Разрешительная
документация
для бизнеса
Снимок экрана 2017-06-14 в 16 08 14

Уничтожение моли

 Практически каждый встречал моль в своей квартире. Обычная моль представляет собой бабочку небольшого размера, личинки которой питаются кератином. Различают несколько видов моли: зерновая, ковровая, мебельная, платяная, шубная. Важно вовремя начать избавляться от таких неприятных насекомых. Все же целую шубу или ковер моль съесть не сможет, однако всего лишь одна личинка способна проделать сквозную дыру в шерстяном изделии всего за 1 день, тем самым испортив товарный вид.

Уничтожение моли представляет собой непростой процесс, требующий немало сил. Важно избавиться не только от летающей моли, но и тщательно уничтожить все ее личинки. Именно отложенные яйца наносят непоправимый вред, так как появившиеся из них гусеницы поедают изделия. Всего за один раз одна самка моли способна отложить около 100 яиц. Для этого нужно знать в каких местах они могут располагаться и чего боятся.

 Способы борьбы с молью

При появлении насекомых в помещении, многих сразу же волнует вопрос: как избавиться от моли в квартире? Уничтожение насекомых – процесс не из легких, так как они могут располагаться в самых удаленных местах.

Наиболее распространенные методы борьбы с молью следующие:

  • физическое воздействие – уничтожение моли с помощью ультрафиолетового излучения, термическая обработка (постирать зараженную вещь), продукты с наименьшим заражением рекомендуется просушить в духовке, заморозка (можно положить вещи с вредителями в морозильную камеру на сутки);
  • химические препараты – наилучшее средство – Диклофос, помимо этого, существует множество специальных таблеток, растворов, аэрозолей;
  • народные средства. Все эти способы можно использовать для местного применения.

 Но что делать, если моль развелась по всей квартире? 

Необходимо вызвать профессиональную службу по дезинсекции. У таких компаний есть препараты и оборудование, которое способно уничтожить любых насекомых в квартире или доме.