Разрешительная
документация
для бизнеса
Снимок экрана 2017-06-14 в 15 47 05

Уничтожение пылевых клещей

Пылевые клещи представляют собой микроскопические организмы, обнаружить которые можно в местах скопления грязи и пыли, в подушках, мягкой мебели, коврах. Невооруженным глазом увидеть таких насекомых невозможно. Согласно статистическим данным они присутствуют в каждой второй квартире.

В чем заключается опасность пылевых клещей?

Сам по себе укус данных паразитов не представляет опасность для человека. Однако фекальные выделения, производимые в большом количестве, способны причинить немалый вред.

Регулярное нахождение в одном помещении с большим количеством паразитов, способно вызвать:

  • бронхиальную астму;
  • аллергические заболевания;
  • дерматит;
  • болезни желудка;
  • конъюнктивит.

Поэтому крайне важно производить мероприятия по уничтожению пылевых клещей. Наиболее подвержены риску поражения дети маленького возраста.

Способы борьбы

Как избавиться от пылевых клещей волнует многих. Самостоятельно невозможно полностью уничтожить вредоносных насекомых, так как они выделяют особое клеящее вещество. С его помощью паразиты крепятся к поверхности мебели, ковров.

Уменьшить их количество можно при помощи тщательной регулярной уборки. Также для их избавления можно поместить ковры и подушки в холод, так как паразиты не переносят низке температуры. С помощью увлажнителя воздуха также возможно снизить концентрацию клещей и облегчить состояние людей, страдающих аллергическими заболеваниями.